Thursday 21 September 2017

Большой праздник – Большие скидки!

Вслед за жарким летом, в Корею пришла прохладная осень и вот уже целый месяц бодро шествует по полуострову. На календаре уже середина сентября, а значит самое время поговорить о наступающем празднике – Чхусок. Чхусок по праву считается одним из самых главных корейских праздников. В 2017 году его будут праздновать 4 октября. С учётом выходных, а также праздников, в этом году жители Кореи будут отдыхать аж 10 дней (с 30 сентября по 9 октября). Так что же из себя представляет данный праздник и почему он так полюбился огромному количеству туристов? А вот сейчас и узнаем.


             В Корее Чхусок имеет второе название – «Хангави», сложенное из слова «хан», в переводе «большой» и слова «гави», что означает «середина осени». Данное название говорит о том, что в день праздника Чхусок, который по лунному календарю приходится на 15-й день 8-го месяца, раз в году на небе появляется самая большая полная луна. Чхусок испокон веков традиционно считается праздником урожая, и пусть сейчас немногие корейцы продолжают трудиться на земле, но они ценят этот праздник за теплоту семейных застолий. Именно в этот день все корейские семьи стремятся собраться за семейным столом, который, разумеется, находится в родительском доме. Поэтому в преддверии праздника вся страна приходит в движение – все спешат поскорее доехать до своего родного города, встретиться с родителями и хорошо провести время в семейном кругу. А также в этот день проводится обряд поминания предков.


             Немаловажной частью празднования Чхусок является проведение традиционных, зрелищных фестивалей и торжественных мероприятий в королевских дворцах Сеула ( Кёнбоккун, Токсугун, Чхандоккун и др.). Праздничные гуляния проходят и на горе Нам (Намсан). Многие ценители корейской культуры в лице туристов спешат забронировать билеты чтобы успеть поучаствовать в праздновании этого замечательного праздника. Но есть и другая причина по которой накануне праздника количество гостей страны возрастает в разы. Это, конечно же, огромные скидки и повсеместные распродажи. И речь идёт не только о покупке предметов одежды или косметики, система скидок и различных акций во время празднования Чхусока, затрагивает все сферы жизни. В связи с этим в дни праздника продаётся большое количество бытовой техники, сотовых телефонов и многих других необходимых нам вещей.


Сайт клиники: http://jwbeauty.ru/
 Блог: http://koreaplasticjw.blogspot.kr/ 

vkontakte: http://vk.com/jwbeauty.ruplastic 

What'sApp :jwbeautykr 

kakaotalk id: JWru






No comments:

Post a Comment